Iván Navarro

ISRAEL SEVILLA "CHUCKY"

Montemar

Montemar

lunes, 23 de enero de 2017

Daniel Merida en Tarbes

Daniel Merida ha competido este fin de semana en el campeonato del mundo sub-14 en Tarbes (Francia). El famoso torneo Petit As que se celebra en Tarbes es el torneo mas prestigioso sub-14 del panorama tenístico mundial. Dicho torneo lo ham ganado Rafa Nadal, Juan Carlos Ferrero, Wawrinka,etc.

Dani consiguió el wc para jugar la fase previa, en su primer año de infantil, una gran experiencia para el ,´perdió contra el ucranianoPakharenko por 6/3  6/4, pero es lo de menos, ya que el asistir al torneo ya es un gran éxito.

Enhorabuena Dani!!


sábado, 21 de enero de 2017

Jornada del sábado y del domingo del IV torneo Ivan Navarro CANCELADA

Hemos cancelado el torneo Iván Navarro en este fin de semana, tanto la jornada del sábado como la del domingo.

Durante la semana os informaremos!!

Saludos

viernes, 20 de enero de 2017

IV Torneo Ivan Navarro: JORNADA DEL SABADO 21 SUSPENDIDA

Debido a las malas condiciones climatológicas, nos vemos obligados a CANCELAR la jornada del sábado 21.

Dependiendo de la evolución del tiempo durante la jornada mañana publicaremos el orden de juego del domingo 22, no antes de las 18:00 horas.

Disculpad las molestias ocasionadas, intentaremos publicar el orden de juego lo antes posible para mejor organización de todos.




Yan Bondarevsky y Nacho Sandoval en dos futures en Tunes

Los dos alumnos de la escuela de competición del club atlético montemar, Yan Bondarevsky y Nacho Sandoval,junto con su entrenador Iván Navarro están en Tunez después de competir el primero de los dos futures de 15.000$ que se juegan en tierras africanas.

Este fin de semana también viaja a Hammamet Daniel Klimov con Iván Esquerdo, para jugar dos grados 2 junior.

Mucha suerte a los tres!!


jueves, 19 de enero de 2017

IV TORNEO IVAN NAVARRO: HORARIOS SÁBADO 21 DE ENERO

Debido al temporal que estamos sufriendo, recomendamos revisar el blog ante una posible cancelación o retraso en la jornada del sábado. 

Los horarios del domingo saldrán publicados durante la jornada del jueves

Os recordamos que el domingo a las 14:30 es la hora fijada para firmar para TODAS LAS CATEGORIAS DE CONSOLACIÓN.

NOTA: durante este fin de semana, los partidos de DOBLES podrán ser programados en pista rápida 



CUADROS DOBLES IV TORNEO IVAN NAVARRO

A lo largo de la jornada del jueves publicaremos el CADETE + ABSOLUTO FEMENINO





martes, 17 de enero de 2017

Categorias dobles Iván Navarro

La organización del torneo ha juntado las siguientes categorías para realizar los cuadros en la modalidad de dobles.

Se jugarán las siguientes categorías:

  • Absoluto Masculino + Cadete Masculino
  • Infantil Masculino
  • Alevin Masculino
  • Alevin Femenino + Infantil Femenino
  • Cadete Femenino + Absoluto Femenino

IV Torneo Iván Navarro DOBLES

Listado provisional en la modalidad de dobles.Revisar los inscritos , si alguno no aparece comunicarlo con la mayor rapidez posible a torneostenniscomp@hotmail.com.


CATEGORIA JUGADOR 1 JUGADOR 2
ABSOLUTO F SONIA KERANEN MARIA SMANOVA
ABSOLUTO F MARIA FEDOSENKOVA JUDITH PERELLO
ABSOLUTO F SOFIA NAVARRO  ??
ABSOLUTO M FERNANDO TORREGROSA FERNANDO TORREGROSA
ABSOLUTO M JESUS MONZO  IGNACIO GARCIA
ABSOLUTO M HECTOR GARCIA PABLO DE LA VEGA
ABSOLUTO M ALFREDO MAYANS MANUEL SEMPERE
ABSOLUTO M ALEJANDRO GARCIA MARIO ALDEGUER
ABSOLUTO M FELIPE STEPANOV DAVID GOMEZ F
ABSOLUTO M RODRIGO COSTA GIOVANNI
ABSOLUTO M ALVARO QUEREDA ALFREDO BARCELO
ABSOLUTO M JOSE MARIA CORTES PASCAL PAUL
ABSOLUTO M
ABSOLUTO M       
JUAN CARLOS GARCIA

CARLES HERNANDEZ
MATEO GONZALEZ

ARNAU BERENGUER
ALEVIN F NURIA SARGANELLA CARLA VERDU
ALEVIN F AFRICA BURILLO PAULA PINTOR
ALEVIN F SOFIA SANDOVAL ?
ALEVIN M LUCAS MARQUES PEPE SIGNES
ALEVIN M ALONSO LLOPIS MARCOS GONZALEZ PLA
ALEVIN M AUSIAS MARTIN JAVIER MUÑOZ
ALEVIN M RICARDO CANO ABEL SAURA
ALEVIN M GUILLERMO ESTEBAN DEVON DOMINGUEZ
ALEVIN M UNAY HARVEY FERNANDO MARTINEZ 
ALEVIN M JUAN ANTON ESPINOSA ALVARO INIESTA
CADETE F ARIADNA LIARTE ALEXIA LIARTE
CADETE F LAURA PARDO LUCIA MARTINEZ
CADETE F ANE FORCADA ZAIRA SAURA
CADETE M LUIS GONZALEZ ANGEL GONZALEZ
CADETE M DANIEL ORTIZ JORGE ASTILLERO
CADETE M DYLAN PACHECO JAVIER GONZALEZ PLA
CADETE M PEETU POHJOLA RODRIGO MORA
CADETE M IVAN IVARS SIMAO COSTA
CADETE M GERARD PLANELLES JAIME ZARAGOZA
INFANTIL F
MARIA VELASCO
INFANTIL F MARIA ALEMAÑ ALEJANDRA GRACIA
INFANTIL F LUNA MARTIN DANIELA LOZANO
INFANTIL F BEATRIZ BARCELO MARIA BERNABEU
INFANTIL F CARMEN JUAN AMELIE ROSADORO
INFANTIL M DAVID LEON MARCOS NAVARRO
INFANTIL M CARLOS GIMENEZ  PABLO GREGORI
INFANTIL M GUILLERMO LLORCA ??
INFANTIL M GONZALO INIESTA ALEJANDRO ESTEBAN
INFANTIL M JOEL MARTIN ALVARO SOLER
INFANTIL M DAVID GIACOMAZZO SANTI PEREZ
INFANTIL M JORGE VERDU DAVID SANTANA
INFANTIL M PAVEL PETROV DANI MERIDA?
INFANTIL M IKER SEVILLA MARC RIERA

lunes, 16 de enero de 2017

Equipos Montemar fin de semana

Este fin de semana han comenzados los equipos regionales de la comunidad valenciana, en categoría junior masculino y femenino e infantil masculino. En el club atlético montemar tenemos dos categorías (A y B)en cada equipo, que nor sirve para fomentar el compañerismo entre nuestros alumnos y que jueguen campeonatos por equipos que tanto les gusta.

En el campeonato regional junior e primera division (masculino y femenino) el club atlético montemar perdió contra el potente club de tenis Valencia por 5-0. Teniamos bastantes bajas ya que tres jugadores masculinos como Yan Bondarevsky, Daniel Klimov y Nacho Sandoval están compitiendo en Tunez en futures ATP, aun  asi Javier Gonzalez Pla, Jose Luis Savall , Ivan Ivars , Judith Perello y Maria Fedosenkova lucharon hasta el final.

En Elda , el junior B, el equipo formado por Rodrigo Costa, Javier Godoy, Jorge Astillero, Luna Martin y Maria Alemañ perdieron por 3-4 contra el club de campo Elda en los dobles decisivos.

En infantil masculino A, el equipo formado por Marcos Navarro, David Leon, Alvaro Soler y Joel Martin se desplazaron a las instalaciones del club de tenis Castellon venciendo por 4-1. Ahora nos mediremos al club de tenis Valencia en nuestro club , para un puesto para la final.

 Por ultimo el equipo infantil masculino B, formado por David Giacomazzo, Marc Riera, Michel Garcia y Santi Perez ganaron al del club de tenis Sueca por 3-1.


Enhorabuena a todos por la lucha en todos los partidos, dejais siempre el nombre de Montemar bien alto.

CUADROS ACTUALIZADOS IV TORNEO IVAN NAVARRO

Hola aquí adjunto los cuadros actualizados de este fin de semana del IV torneo Iván Navarro Grupo Prim.